Das K - dei "Hoamatl" im Ötztal
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Das K - dei "Hoamatl" im Ötztal
- Campo da tennis
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Parco acquatico
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out express
- Deposito sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 11:00.
Das K - dei "Hoamatl" im Ötztal si trova al seguente indirizzo: Kühtaier Straße 05, Oetz, Austria.
Le tariffe presso Das K - dei "Hoamatl" im Ötztal variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Gasthof zum Stern (550 m).
Das K - dei "Hoamatl" im Ötztal può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Stift Stams (10.5 km), Flying Fox & Seilparcours Längenfeld (16.2 km), Pfarrkirche Heilige Katharina (15.4 km) and Otztaler Heimat - und Freilichtmuseum (13.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Lo staff dell'hotel Das K - dei "Hoamatl" im Ötztal offre assistenza in tedesco and inglese.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
Il viaggio da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a Das K - dei "Hoamatl" im Ötztal dura circa 30 minuti.





































































